<<< Erfolge 2010 >>>


Kimberly GDS - Österreichischer Jugend Champion

Kimberly GDS - Best Of Breed (BOB)

Dwarf Rat Pack's Kolumbus - Österreichischer Jugend Champion

Dwarf Rat Pack's Kolumbus - Klubjugendsieger

Dwarf Rat Pack's Kolumbus - Best Of Breed (BOB)

 

Wir sind sehr sehr stolz auf unsere Beiden!!!


Datum Show Richter / judge
04. 12. 2010 Doppel CACIB Wels Ing. Hans Bierwolf (A)

Jugendklasse / youth class

 

Dwarf Rat Pack's Kolumbus           V1, JB

Titel: Österreichischer Jugend-Champion

                  Austria youth champion

 

Austrian - Youth Champion
Austrian - Youth Champion

Datum      Show                                 Richter / judge
26.09.2010 Bundessieger Tulln

Mag. Hans Georg

Steiner (A)

Jugendklasse / youth class

 

Dwarf Rat Pack's Kolumbus               V1, JB

Titel:                    Bundesjugendsieger 2010


Datum Show Richter / judge
25.7.2010 KSA München             

female Pietro Marino (It)

male Dr. Eva Vadocz (H)

Zwischenklasse / Intermediate class

 

Kimberly   G D S            V2, Res.CAC, Res. VDH

Jugendklasse / youth class

 

Dwarf Rat Pack's Kolumbus   V1, KSA-J, VDH-J,

                                                                         ISPU-J


Datum Show Richter / judge
24.7.2010 KSA Würmtal Germany

female Dr. Eva Vadocz (H)

male Pietro Marino (It)

Zwischenklasse / Intermediate class

 

Kimberly G D S              V2, Res.CAC, Res.VDH

Jugendklasse / youth class

 

Dwarf Rat Pack's Kolumbus   V1, KSA-J, VDH-J,

                                                                         ISPU-J


Datum             Show                          Richter  / judge
18.07.2010    CACIB Oberwart      Csaba Pettko (H)

Offene Klasse / open class

 

Kimberly G D S                 V1, CACA, R. CACIB

 Jugendklasse / youth class

 

Dwarf Rat Pack's Kolumbus           V1, JB

                                      BOB  = Rassebester


Datum             Show  Richter / judge
17.07.2010 CACIB Szombathely Dr. Guido Vandoni (It.)

Zwischen Klasse / Intermediate class

 

Kimberly GDS             V1 (Exc.1), CAC, CACIB

                                                BOB = Rassebeste

 

    Jugendklasse / youth class

 

    Dwarf Rat Pack's Kolumbus    V2


Datum              Show                      Richter / judge               
12.06.2010 IHA Klagenfurt Ehrenreich Günther (A)

             Offenen Klasse / Open Class

             Kimberly GDS           V1 (Exc.1), CACA

              Jüngstenklasse / puppy class

              Dwarf Rat Pack's Kolumbus    VV (VP)


Datum              Show                 Richter / judge
09.05.2010 IHA Salzburg Schneider Hans Karl

Jüngstenklasse erste Show / puppy class first show

Dwarf Rat Pack's Kolumbus                            VV



Datum Show Richter / judge
09.05.2010        IHA Salzburg           Schneider Hans Karl

             Zwischenklasse / Intermedia class

             Kimberly GDS                     SG1



Datum Show Richter / judge
11.04.2010       IHA Wieselburg       Wiedorn Wolfgang

           Zwischenklasse / Intermedia Class

           Kimberly GDS               V1 (Exc 1) ; CACA