28.9.2019 Crufts - Qualifikation Tulln

Richter: Ehrenreich-Kofler Susanne (A) - Ring 9

ZWERGPINSCHER

RÜDE - JUGENDKLASSE

448 DELFOIONCO HILAY, ROI 18/176011, 27.09.2018 - V1, Jugend Bester, J-BOB 

V: MALAGRIS YUSTAS YUSTINIANO, M: DELFOIONCO VIENNA,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

449 PAMIR DEL PIERVEZ, ROI 18/13425, 05.11.2017 - V1, CACA

V: BREND NATALI UKROTITEL SERDETS, M: DAUPHINE DU PETIT ROYAUME,

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO

450 DELFOIONCO GIBBS, LOI 18/106811, 14.05.2018 - V2, Res. CACA

V: DELFOIONCO UGO, M: DELFOIONCO GWEN,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - OFFENE KLASSE

451 PRINCE WILLIAM VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/ZPI 2814, 23.07.2017 - V2, res. CACA 

V: SMILE OF AN ANGEL CARBON, M: PRINCESS PEARL VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ , B: WENHARDT CHRISTINE U. JOSEF

452 GRATO OD HOBSOVICKEHO RYBNIKA, CMKU/MHP/5393/17, 10.11.2017 - fehlt

V: CASANOVA MALIZMAJ, M: LOLLIPOP MALIZMAJ,

Z: SVOBODOVA STEPANKA , B: SMIDOVA OLGA

453 DELFOIONCO FRANKLIN, ROI 18/51546, 29.01.2018 - V1, CACA, Res. CACIB

V: DELFOIONCO REDDINTON, M: SANGRE CALIENTE APOLLONIA,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - CHAMPIONKLASSE

454 BASTIEN JORDANSKY POKLAD, CMKU/MHP/5341/17, 22.01.2017 - V1, CACA, CACIB

V: GABRIEL VOM CAMP ACHNSEE, M: VIOLA DON BARTALI,

Z: MAJEROVA VIERA, B: KULIKOVA JITKA

455 SANGRE CALIENTE EMIR VON DER LOWENGASSE, ÖHZB/ZPI 2836, UKU.0252943, 10.08.2015 - fehlt

V: SANGRE CALIENTE DITRIKH, M: SLAVJANKA ZARINA,

Z: GOROVETS TATIANA , B: KOCH NICOLE

 

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

456 DELFOIONCO GWENDA, ROI 18/106807, 14.05.2018 - V1, CACA, Res. CACIB

V: DELFOIONCO UGO, M: DELFOIONCO GWEN,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

457 NERO LUCE FASHIONISTA, ÖHZB/ZPI 2833, RKF 5037992, 27.06.2017 - V1, CACA, CACIB, BOS - Crufts Qualifikation!

V: ALMINORIS COSMOPOLITAN, M: NERO LUCE ALL INCLUSIVE,

Z: MAZENKOVA IRINA , B: ATZLINGER KARL-HEINZ

458 MOCHA DEL PIERVEZ, ROI 17/179747, 01.09.2017 - V2, Res. CACA

V: FIDEL DEL PIERVEZ, M: IPE DEL PIERVEZ - 

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO

 

 

Richter: Ehrenreich-Kofler Susanne, A Ring: 9

DEUTSCHER PINSCHER

 

RÜDE - JUGENDKLASSE

459 REGINA’S MINPIN A REDSTAR AMARYLLO, ÖHZB/DPI 970, 16.05.2018- V1, Jugend Bester, Bester Junghund

V: LEGENDORF BUGS BUNNY, M: HAPPY DREAM VOM AWARENRING,

Z: LINDLBAUER REGINA , B: KARLHUBER LISA

460 PRINZ PAUL VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 983, 26.11.2018 - V3

V: UMBRO BURG WILDENSTEIN, VON, M: JESSIE GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ , B: WENHARDT CHRISTINE U. JOSEF

461 REGINA’S MINPIN ANTON MAGICIAN, ÖHZB/DPI 975, 16.05.2018 - V2

V: LEGENDORF BUGS BUNNY, M: HAPPY DREAM VOM AWARENRING,

Z: LINDLBAUER REGINA , B: STADLER SANDRA

462 FEUERSTEINCHEN VOM KÖNIGSHERZ, VDH 18DP 03006105, 05.11.2018 - V4

V: JERRY-SAMI VOM ETTALER-MANDL, M: AMAZÖNCHEN LARA VOM KÖNIGSHERZ,

Z: KÖNIG SABINE , B: STARKE MICHAELA

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

463 LILLA ENEBYS ZANDRO, ÖHZB/DPI 982, SE 34765/2018, 09.06.2018 - V1, CACA, CACIB, BOS - Crufts Qualifikation!

V: WINDAMIRS MAN OF THE YEAR, M: LILLA ENEBYS PITCH PERFECT,

Z: NILSSON SUSANNE & ULF, B: REPP JULIA RÜDE -

 

OFFENE KLASSE

464 KAISER LEO VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 936, 27.03.2017 - V1, CACA, Res. CACIB

V: DAMIEN BARON VON BURG WILDENSTEIN, M: ENEVI GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ, B: MÜLLNER TANJA

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

465 TEMERITY LIKE A HEART OF GOLD, AKC WS63711403, 03.11.2018 - fehlt

V: NEVARS YES I CAN TEMERITY, M: WITZEND TOO TEMPING,

Z: ISSLEIB TODD & AMY, B: UMBACH SONJA

 

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

466 MISS MILEY VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 963, 07.02.2018 - V1, CACA, Res. CACIB

V: DAMIEN BARON VON BURG WILDENSTEIN, M: HELL ANGEL VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ , B: ATZLINGER KARL-HEINZ ZWERGSCHNAUZER SCHWARZ-SILBER

 

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

467 CONTESSA AKIRA ARBATAX DREAM, ÖHZB/DPI 952, ROI 17/80916, 13.03.2017 - SG1

V: MR. SAMU VOM ETTALER-MANDL, M: YUMMA UGNINIS AGATAS,

Z: DONDI LORENZO GUIDO , B: HABERSON DORIS

 

HÜNDIN - CHAMPIONKLASSE

468 PINCH-HIT’S SOREA, VDH 16DP 03005229, 20.05.2016 - V1, CACA, CACIB, BOB - Crufts Qualifikation! 

V: MEGAMAGEE BORDERS-AND-SHADING, M: PINCH-HIT’S QUIANA,

Z: PAECH ELFRIEDE, B: PAECH ELFRIEDE 

29.9.2019 Bundessieger Tulln

Richterin: Ing. Watschinger Heinz (A) - Ring 15

DEUTSCHER PINSCHER

 

RÜDE - JUGENDKLASSE

609 REGINA’S MINPIN A REDSTAR AMARYLLO, ÖHZB/DPI 970, 16.05.2018 - V2

V: LEGENDORF BUGS BUNNY, M: HAPPY DREAM VOM AWARENRING,

Z: LINDLBAUER REGINA , B: KARLHUBER LISA

610 PRINZ PAUL VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 983, 26.11.2018 - V3

V: UMBRO BURG WILDENSTEIN, VON, M: JESSIE GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ , B: WENHARDT CHRISTINE U. JOSEF

611 REGINA’S MINPIN ANTON MAGICIAN, ÖHZB/DPI 975, 16.05.2018 - V1, JB, J-BOB ---> Bundesjugendsieger!

V: LEGENDORF BUGS BUNNY, M: HAPPY DREAM VOM AWARENRING,

Z: LINDLBAUER REGINA , B: STADLER SANDRA

612 FEUERSTEINCHEN VOM KÖNIGSHERZ, VDH 18DP 03006105, 05.11.2018 - V4

V: JERRY-SAMI VOM ETTALER-MANDL, M: AMAZÖNCHEN LARA VOM KÖNIGSHERZ,

Z: KÖNIG SABINE , B: STARKE MICHAELA

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

613 EINFALLSPINSELCHEN VOM KÖNIGSHERZ, ÖHZB/DPI 815, VDH17DP 03005823, 24.12.2017 - V3

V: DAMIEN BARON VON BURG WILDENSTEIN, M: BLACK VELVET AIJO SET BOHEMICUS,

Z: KÖNIG SABINE , B: BELE SEBASTIAN

614 OBERST OTTO VOM RÖDERAUER ELBLAND, VHD 17/DP 03005791, 24.11.2017 -  V2, Res. CACA

V: LILLA ENEBYS YAM`YAZZ, M: BEAUTY VOM RÖDERAUER ELBLAND,

Z: FEY SILKE , B: BARGE ROGER

615 LILLA ENEBYS ZANDRO, ÖHZB/DPI 982, SE 34765/2018, 09.06.2018 - V1, CACA, CACIB, BOS ---> Bundessieger 2019!

V: WINDAMIRS MAN OF THE YEAR, M: LILLA ENEBYS PITCH PERFECT,

Z: NILSSON SUSANNE & ULF, B: REPP JULIA RÜDE -

 

OFFENE KLASSE

616 KAISER LEO VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 936, 27.03.2017 - ohne  Bewertung 

V: DAMIEN BARON VON BURG WILDENSTEIN, M: ENEVI GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ, B: MÜLLNER TANJA

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

617 TEMERITY LIKE A HEART OF GOLD, AKC WS63711403, 03.11.2018 - fehlt

V: NEVARS YES I CAN TEMERITY, M: WITZEND TOO TEMPING,

Z: ISSLEIB TODD & AMY, B: UMBACH SONJA

 

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

618 NEELIE GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/DPI 965, 21.02.2018 - V1, CACA

V: LEGENDORF BUG BUNNY, M: ENEVI GRÄFIN VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ, B: ATZLINGER KARL-HEINZ

 

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

619 CONTESSA AKIRA ARBATAX DREAM, ÖHZB/DPI 952, ROI 17/80916, 13.03.2017 - V1, CACA, Res. CACIB

V: MR. SAMU VOM ETTALER-MANDL, M: YUMMA UGNINIS AGATAS,

Z: DONDI LORENZO GUIDO , B: HABERSON DORIS

 

HÜNDIN - CHAMPIONKLASSE

620 PINCH-HIT’S SOREA, VDH 16DP 03005229, 20.05.2016 - V1, CACA, CACIB, BOB ---> Bundessieger 2019!

V: MEGAMAGEE BORDERS-AND-SHADING, M: PINCH-HIT’S QUIANA,

Z: PAECH ELFRIEDE, B: PAECH ELFRIEDE

 

 

 

Richter: Ing. Watschinger Heinz (A) - Ring: 15

ZWERGPINSCHER

 

RÜDE - JUGENDKLASSE

621 DELFOIONCO HILAY, ROI 18/176011, 27.09.2018 - V1, JB, J-BOB ---> Bundesjugendsieger!

V: MALAGRIS YUSTAS YUSTINIANO, M: DELFOIONCO VIENNA,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

622 PAMIR DEL PIERVEZ, ROI 18/13425, 05.11.2017 - V2, Res. CACA

V: BREND NATALI UKROTITEL SERDETS, M: DAUPHINE DU PETIT ROYAUME,

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO

623 DELFOIONCO GIBBS, LOI 18/106811, 14.05.2018 - V1, CACA

V: DELFOIONCO UGO, M: DELFOIONCO GWEN,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - OFFENE KLASSE

624 PRINCE WILLIAM VON BURG WILDENSTEIN, ÖHZB/ZPI 2814, 23.07.2017 - V3

V: SMILE OF AN ANGEL CARBON, M: PRINCESS PEARL VON BURG WILDENSTEIN,

Z: ATZLINGER KARL-HEINZ , B: WENHARDT CHRISTINE U. JOSEF

625 GRATO OD HOBSOVICKEHO RYBNIKA, CMKU/MHP/5393/17, 10.11.2017 -  V2, Res. CACA, Res. CACIB

V: CASANOVA MALIZMAJ, M: LOLLIPOP MALIZMAJ,

Z: SVOBODOVA STEPANKA , B: SMIDOVA OLGA

626 DELFOIONCO FRANKLIN, ROI 18/51546, 29.01.2018 - V1, CACA, CACIB, BOB ---> Bundessieger!

V: DELFOIONCO REDDINTON, M: SANGRE CALIENTE APOLLONIA,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

RÜDE - CHAMPIONKLASSE

627 SANGRE CALIENTE EMIR VON DER LOWENGASSE, ÖHZB/ZPI 2836, UKU.0252943, 10.08.2015 - fehlt

V: SANGRE CALIENTE DITRIKH, M: SLAVJANKA ZARINA,

Z: GOROVETS TATIANA , B: KOCH NICOLE

628 FIDEL DEL PIERVEZ, ROI 17/15033, 17.11.2016 - V1, CACA

V: MASTER MISHKO VON MASTERHOF, M: KARNA DEL PIERVEZ,

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

629 BAA DEL PIERVEZ, ROI 19/41403, 09.12.2018 - V1, JB, J-BOB ---> Bundesjugendsiegerin!

V: TICKET TO RIDE, M: LOABI DEL PIERVEZ,

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO

 

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

630 DELFOIONCO GWENDA, ROI 18/106807, 14.05.2018 - V1, CACA, Res. CACIB

V: DELFOIONCO UGO, M: DELFOIONCO GWEN,

Z: MONDUZZI DONAZZI SANDRO, B: MONDUZZI DONAZZI SANDRO

 

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

631 NERO LUCE FASHIONISTA, ÖHZB/ZPI 2833, RKF 5037992, 27.06.2017 - V1, CACA, CACIB, BOS ---> Bundessiegerin!

V: ALMINORIS COSMOPOLITAN, M: NERO LUCE ALL INCLUSIVE,

Z: MAZENKOVA IRINA , B: ATZLINGER KARL-HEINZ

632 MOCHA DEL PIERVEZ, ROI 17/179747, 01.09.2017 - V2, Res. CACA

V: FIDEL DEL PIERVEZ, M: IPE DEL PIERVEZ,

Z: VEZZOLI PIERANGELO, B: VEZZOLI PIERANGELO